VRV-S DAIKIN RXYSQ4PAV/Y

Холод — 11,2 кВт; Тепло — 12,5 кВт

RXYSQ4-5-6P7.jpg
Цена: 349 700 руб.

В помощь заказчику

ICQ консультант

Интернет-магазин

Интернет-магазин

Энергоэффективный дом

В начале 80-х г.г. специалисты МИРЭК ООН поставили перед собой задачу – создать энергоэффективный дом, который был бы максимально независим от внешних источников энергии. Так впервые, появился энергоэффективный дом, главной особенностью которого, стала почти полная энергонезависимость и малое энергопотребление. Сегодня энергоэффективный дом соответствует самому высокому стандарту энергосбережения на мировом рынке многоэтажного и индивидуального строительства. Энергопотребление энергоэффективного дома в отличие от современного здания минимальное (10% от удельной энергии на ед. объема).
Энергоэффективный дом представляет собой независимую энергосистему. Это достигается благодаря использованию во время проектирования энергоэффективного дома всех возможностей сохранения тепла. Энергоэффективному дому требуется незначительное отопление только в период отрицательных температур. В энергоэффективном доме нет необходимости в применении традиционных коммуникаций (отопления, водоснабжения, вентиляции, кондиционирования). Например, горячее водоснабжение энергоэффективного дома осуществляется за счет специальных установок (солнечных батарей, тепловых насосов и пр.), а отапливается энергоэффективный дом путем тепла, выделяемого альтернативными источниками энергии, бытовыми приборами, а также проживающими в нем людьми.
Помимо комфортности, энергоэффективный дом экологически благоприятен для проживания. При строительстве энергоэффективного дома используют только натуральные материалы. Энергоэффективный дом снабжают большими окнами, наполненными инертным газом, которые имеют тройные стекла, не выпускающие тепло и благодаря которым, в дом проникает достаточное количество дневного света.

В последнее время все чаще людей интересует энергоэффективный дом , в основе которого находится система управления зданием, которая отвечает за полноценное и согласованное функционирование всех имеющихся в доме инженерных систем. Это так называемый умный дом. Система управления зданием помогает решать многие задачи, энергоэффективный дом в связи с этим имеет массу преимуществ:

  1. Имеется вся необходимая связь,
  2. Наблюдается полная безопасность,
  3. Энергоэффективный дом отличается абсолютным комфортом,
  4. Удобство управления зданием,
  5. Энергоэффективный дом оснащен домашним кинотеатром,
  6. Имеется система мультирум,
  7. Замечена значительная экономия времени.

Энергоэффективный дом – это квартира или домовладение, которое полностью электрифицировано, имеется система управления зданием. Опытные специалисты установят отопление, сделают освещение, вентиляцию, охранную сигнализацию, пожарную, а также мультимедийные системы. Каждый энергоэффективный дом подчеркивает индивидуальность своего владельца.
Умный дом пользуется все большим спросом, многие хотят, чтобы у них была система управления зданием, чтобы жилище стало технологичным, удобным и комфортным. В наши дни это вполне доступно. Когда-то давно интеллектуальное здание было лишь иллюзией, а теперь это возможно. Эффективная система управления зданием помогает контролировать все процессы, происходящие в доме. Владелец может пользоваться единым центром управления, которому подчинена работа абсолютно всех приборов в доме.
Такой умный дом не только подчиняется своему владельцу, но и еще является надежной защитой от посягательств извне, от пожаров и иных несчастных случаев. Интеллектуальное здание оберегает, развлекает и обслуживает своих владельцев на высоком уровне.

Системы управления зданием

Что такое системы управления зданием? В наши дни довольно часто можно услышать обсуждение некоторых аспектов, связанных с организацией систем управления здания и прочих сооружений, объединенных в эффективный комплекс, который именуется интеллектуальным зданием. Учитывая, что существует огромное количество используемых понятий и терминов, разъясняющих понятие системы управления зданием, еще раз дадим определение такой сложной системы, как системы управления зданием.
Системы управления зданием (Building Management Systems – BMS) представляет собой определенный комплекс инженерно-технических, организационных, а также программных средств, которые направлены на создание экономичной высокоэффективной инфраструктуры обслуживания комплекса. Системы управления зданием полностью отвечают потребностям владельцев и пользователей этого здания.
Системы управления зданием достигают этого за счет интеграции основных компонентов здания, а также их взаимодействия на базе единой среды передачи данных, основывающихся на LAN/WAN, организованные по принципу СКС, в единую информационно-управляющую инфраструктуру.
Что позволяют системы управления зданием, и как можно пользоваться системой управления зданием?
• Системы управления зданием позволяет обеспечивать своевременную локализацию возможных аварийных ситуаций;
системы управления зданием оперативно принимают решения при наличии нештатных ситуаций (утечках воды, газа, пожар, затопление, несанкционированный доступ в охраняемые помещения);
• системы управления зданием позволяют вести оптимальный режим управления различным инженерным оборудованием, чтобы сократить затраты на использование энергоресурсов (тепла, горячей и холодной воды, воздуха, электроэнергии т.д.).
Что дают владельцам недвижимости системы управления зданием?
Системы управления зданием дают реальную возможность вписаться в энергетические лимиты, вводимые муниципальными службами города. Доверившись системе управления зданиями, можно избежать расходов на строительство электрических подстанций. Кроме всего прочего, системы управления зданием дают возможность во всю силу использовать функциональный потенциал оборудования, предназначенного для управления осветительными, климатическими, и другими инженерными системами здания, используя гибкие настройки взаимодействия между элементами, находящимися в каждой системе управления зданием.
Учитывая, что системы управления зданием подразумевают в себе исполнение всех управляющих функций интеллектуальной автоматикой здания, какое-либо влияние человека на систему управления зданием снижено, что позволяет сократить расходы на ремонт и эксплуатацию оборудования. Также системы управления зданием полностью исключают выход из строя дорогостоящего оборудования. Даже, несмотря на то, что начальные инвестиции домов, оснащенных системами управления зданий, выше, чем в домах, которые не имеют системы управления зданием, как показывает практика, подобные дома с системами управления зданий, более экономичны на протяжении всего жизненного цикла.


Компания «GreenBuild» осуществляет проектирование и реализацию систем электроснабжения зданий любой сложности:

  • Главные распределительные щиты;
  • Трансформаторные подстанции;
  • Распределительные устройства на напряжения 0,4–110 кВ;
  • Бесперебойное и гарантированное электроснабжение;
  • Распределительные и групповые сети;
  • Системы электроосвещения;
  • Системы учета электроэнергии.

Проектирование ведется с помощью систем автоматизированного проектирования (САПР), что позволяет обеспечить точное соответствие нормативной документации и персональным требованиям заказчика в минимальный срок. Богатый опыт в применении новейших мировых достижений в области технологий освещения и энергосбережения позволяет создавать системы, отвечающие самым строгим европейским и мировым стандартам. Использование оборудования и материалов ведущих мировых и российских производителей позволяет добиться высочайшего качества и надежности.

Монтаж и обслуживание производится высококвалифицированными специалистами. Постоянное взаимодействие специалистов по проектированию, монтажу и обслуживанию обеспечивает наиболее точную реализацию решения любой сложности.

Постановка задачи и реализация решения:

  1. Представление идеи и предварительные расчеты.
  2. Обследование объекта.
  3. Формирование технического задания.
  4. Проектирование систем, включающее необходимые расчеты и подготовку проектной документации в соответствие с требованиями стандартов.
  5. Поставка оборудования.
  6. Монтаж систем высококвалифицированными специалистами.
  7. Разработка исполнительской документации.
  8. Пусконаладочные работы.
  9. Согласование в энергонадзоре и энергосбыте.
  10. Гарантийное обслуживание в течение предусмотренного договором времени.
  11. Послегарантийное обслуживание (при заключении соответствующего договора).

Компания Green-B предлагает: энергоэффективный дом, системы управления зданием.

return_links(); ?>